Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Вкус, как в детстве! Паслера накормили мороженым «Оренмилк»

Губернатор Оренбургской области сегодня, 8 июля, провёл рабочую встречу с руководством «Оренбургхладкомбината».

Инвесторами обанкротившегося ООО «Оренбургский хладокомбинат» стали ГК сельхозпредприятий ЗАО им. Калинина и ООО «Нива» из Ташлинского района. На предприятии был проведён ремонт и реконструкция производственных цехов, складов и закуплено новое оборудование. С октября 2019 года инвесторы модернизировали низкотемпературные склады, заменив опасное аммиачное морозильное оборудование на современные фреоновые установки.

— «Оренбургхладокомбинат» — это пример того, как с приходом настоящего хозяина встаёт на ноги некогда убыточное предприятие. С 2018 года оно находилось в банкротстве, а с 10 мая здесь запустили работу цеха мороженого – решили начать с продукции, традиционно востребованной жарким оренбургским летом, — заявил глава региона.

Он отметил, что предприятие в ближайшее время начнёт производство молочной и кисломолочной продукции.

— Осталось подписать контракты с торговыми сетями. И оренбуржцы получат возможность покупать вкусную местную «молочку», а на предприятии будет уже 120 сотрудников, — уточнил губернатор.

Сейчас под брендом «Оренмилк» выпускается 4 вида стаканчиков. В ближайшее время планируется запустить линии эскимо, брикета и весового мороженого. Всего на «Оренбургхладкомбинате» будет производиться 15 видов мороженого до 300 тонн в месяц.

— Главное — полный цикл переработки молока от поля до прилавка. Из своего, местного молока делают самое вкусное мороженое. Попробовал сам и всем рекомендую. Вкус, как в детстве! — резюмировал Паслер.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru