Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Проспект Победы в Оренбурге ждет большой ремонт

Ключевую дорожную артерию города отремонтируют на участке от улицы 8 марта и до улицы Шевченко. На портале госзакупок появилась информация о старте сбора заявок для электронного аукциона. Стоимость дорожных работ оценили в 166,5 млн рублей. Ремонт стартует после заключения контракта и продлится до конца ноября 2020 года.

Ремонтируемый участок составляет около 4 километров. Как пояснили «Оренбург Медиа» в администрации Оренбурга, решение вызвано износом дорожного полотна, достаточно большой колейностью, сеткой трещин на асфальте и разрушением бордюрного камня.

 — Гарантия на ремонт дороги закончилась. Нам поступают многочисленные отзывы от горожан о состоянии проспекта Победы, — пояснили в мэрии.

До 14 июля проводится сбор заявок на участие в аукционе по ремонту одной из главных магистралей Оренбурга. Целью работ является восстановление транспортно-эксплуатационных характеристик дороги. В плане ремонта участок от улицы 8 марта до улицы Шевченко и участок от улицы Монтажников до пр.Победы.

«При сезонном промерзании и оттаивании на дорожной одежде наблюдается деформация и разрушение в виде бугров и сетки трещин, образовавшихся в результате пучиноообразования», — говорится в технической документации на закупку.

Добавим, в 2013-2014 гг. проспект Победы капитально отремонтировали в рамках федеральной программы. Дорожное полотно стало четырехполосным, благоустроены глубокие остановочные «карманы» для общественного транспорта. На эти цели было потрачено около 500 миллионов рублей.

В этом году в Оренбурге проводится масштабная ремонтная компания. Дорожные работы ведутся в центре города, реконструируют десятки улиц. По программе «Безопасные и качественные дороги» город получил почти 2,5 миллиарда рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru