Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Акбулаке начальник отдела образования «зарабатывала» на детях-инвалидах

В Оренбургской области Акбулакский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего начальника районного отдела образования.

Муниципальному чиновнику инкриминируют две статьи «Мошенничество с использованием служебного положения» и «Мошенничество при получении выплат, совершенное с использованием своего служебного положения».

Согласно материалам дела, подсудимая фиктивно трудоустроила себя и свою дочь в качестве учителей надомного обучения детей-детей инвалидов. В ведомостях на получение зарплаты они фигурировали с октября 2017 года по март 2019 года.

В результате данных действий ими был получен доход в размере более 70 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Дочь обвиняемой также незаконно получила компенсацию расходов на оплату жилого помещения, отопления и освещения  в размере 13 тыс. рублей.

Суд приговорил экс-начальника отдела образования к штрафу в размере 200 тысяч рублей и лишил на 2 года права занимать административные должности. Приговор суда не вступил в законную силу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru