Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге экс-подполковника Росгвардии обвиняют в получении взятки

В Оренбургской области на основании оперативных материалов УФСБ России по региону СК возбудил уголовное дело в отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов.

Экс-сотрудника Росгвардии, ответственного за ведение лицензионно-разрешительной работы по городу Оренбургу, Соль-Илецкому городскому округу, Оренбургскому, Акбулакскому, Беляевскому, Саракташскому и Переволоцкому районам обвинили по статье «Получение должностным лицом взятки за незаконные действия».

По версии следствия, в должностные обязанности обвиняемого входило проведение проверок соблюдения законности организациями частной охраной и детективной деятельности, учет условий и порядка хранения оружия, патронов к нему и специальных средств.

Фигурант уголовного дела с 2018 по 2020 год выдавал разрешение на осуществление деятельности охранному предприятию ООО «ЧОО «Гарант Тэк». За это он получил от представителя организации в несколько приемов по безналичному расчёту взятку в виде денег.

В ходе расследования были выявлены другие факты преступной деятельности фигуранта. С 2018 года он проводил формальные проверки соблюдения законодательства в области частной охранной деятельности и в других профильных организациях. За невнесение в протоколы нарушений, обвиняемый получал материальные ценности или денежные средства.

В настоящее время фигурант уголовного дела находится под домашним арестом. В рамках предварительного следствия прошли обыски и другие следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

— Данный гражданин уже уволен из рядов ведомства, — заявил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин. – Также в настоящее время сотрудниками Управления Росгвардии по Оренбургской области оказывается следствию необходимое содействие для выявления всех обстоятельств этого дела.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru