Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На границе с Казахстаном развернули мобильный COVID-пункт

На участке границы Оренбургской области и Казахстана в районе Орска третий день работает мобильный ковидный пункт. Здесь анкетируют приезжих и делают тесты на коронавирус. За первые два дня осмотрели около 50 человек.

Мобильный пункт на въезде в регион со стороны Казахстана открылся 4 июля. В поле развернули шатер, в котором работают медики. Рядом дежурят сотрудники МЧС, которые следят за соблюдением мер безопасности.

Смена врачей длится 12 часов. Они проводят анкетирование и осмотр каждого въезжающего. Записывают паспортные данные, уточняют сроки и место прибытия. Здесь же проводят забор анализов на коронавирус. Пробы направляют в кожвендиспансер, а далее – в лабораторию регионального управления Роспотребнадзора для подтверждения результата.

Необходимость в мобильном COVID-пункте возникла в связи с неблагополучной обстановкой по коронавирусу в Казахстане. Сопредельное государство повторно объявило карантин после повторной вспышки COVID-19.

Медики говорят, что за два дня осмотрели около 50 человек. Поток транспорта на участке не такой интенсивный, как до пандемии. Тем не менее работа в формате мобильного ковид-центра будет продолжена.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru