Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье соцработникам выплатят более 100 миллионов рублей

Оренбургская область из федерального бюджета получит 112,71 млн рублей на стимулирующие выплаты за дополнительную нагрузку и работу в условиях распространения коронавирусной инфекции.

По информации Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в мае текущего года на эти цели были выделены 49,16 млн рублей. Согласно новому распоряжению Правительства России сумма была увеличена.

Напомним, по поручению Президента РФ Владимира Путина пособия выплачиваются с середины апреля. Их продлили до 15 сентября. На эти цели выделено более 11 млрд рублей.

За рабочую смену (14 дней) врачам социальных учреждений полагается доплата в размере 40 тысяч рублей, при выявлении в организации коронавируса – 60 тысяч рублей.

Для среднего медицинского персонала, лаборантов, медицинских сестёр, инструкторов и ряда других работников из этой категории предусмотрены выплаты в размере 25 тысяч рублей и 35 тысяч.

Соцработникам, специалистам по работе с семьёй, психологам, воспитателям, логопедам, музыкальным работникам, библиотекарям и другому персоналу также полагается по 25 тысяч рублей и по 35 тысяч при выявлении коронавируса.

Младший медицинский персонал должен получит по 15 тысяч рублей и по 20 тысяч рублей. Выплаты техническому персоналу составят 10 тысяч рублей и 15 тысяч рублей соответственно.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru