Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге у каждого пятого нового пациента источник заражения неизвестен

По данным регионального минздрава, в Оренбурге сложилась неблагополучная ситуация по выявлению новых случаев коронавируса в части определения источника заражения COVID-19. На долю таких случаев приходится около 20-25% новых пациентов.

Об этом рассказала министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова. Она заявила, что неблагоприятная тенденция новых заражений без нулевого пациента начала проявляться в областном центре месяц назад.

— Не все связи можно установить, хотя мы очень щепетильно подходим к выявлению и изучению возможных источников заражения. В Оренбурге в структуре заражений последние несколько недель в 20-25% случаев мы не можем назвать нулевого пациента.  Жители Оренбурга должны быть внимательны. Инфицироваться можно сегодня много где, — добавила глава регионального минздрава.

Она отметила, что чаще всего пожилые пациенты с положительным тестом на COVID-19 рассказывают, что нигде, кроме рынка или магазина не бывали и гостей не принимали. В таком случае выявить источник заражения конкретного пациента становится невозможно.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru