Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Столб остановил Hyundai. Опубликовано видео погони

Инцидент с задержанием произошёл ночью 5 июля в областном центре, сообщили в пресс-службе УМВД по Оренбургской области.

Во время патрулирования улицы Салмышской экипаж ДПС обратил внимание на Hyundai, который ехал с превышением скорости. На требование сотрудников ГИБДД остановиться водитель не отреагировал и продолжил движение с нарушением ПДД по автодороге «Обход г.Оренбурга» в сторону Нежинского шоссе.

Полицейские начали преследование нарушителя. Около 4.55 в районе дома №1 на улице Школьной посёлка Куйбышева водитель не справился с управлением и протаранил опору ЛЭП.

Пострадавших нет, иномарка получила механические повреждения, уточнили в пресс-службе УМВД по региону. Как выяснилось, за рулём находился 18-летний житель Оренбурга, лишённый прав в декабре 2019 года за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

На молодого человека инспекторы ДПС составили несколько административных протоколов: «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», «Невыполнение требования об остановке транспортного средства», «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», «Повреждение дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений».

В настоящее время по данному факту собран материал проверки, по результатам которой будет принято процессуальное решение.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru