Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Общественники требуют привести в порядок подъезды к детским лагерям Оренбурга

Активисты оренбургского отделения ОНФ обратились в мэрию Оренбурга с просьбой отремонтировать «забытый» участок по улице Уральской. Речь идет о дороге, ведущей к детским лагерям отдыха в Дубках.

Общественники обратили внимание властей, что по этой дороге в ближайшее время повезут детей в загородный комплекс «Дубки», насчитывающий 10 детских оздоровительных лагерей. В 2018 г. был разработан проект реконструкции улицы от перекрестка с улицей Чкалова до нового жилого комплекса. В следующем году эти работы были выполнены.

Также был отремонтирован верхний слой асфальтового покрытия на участке от гаражного кооператива до поворота на лагерь «Янтарь» в связи с подготовкой к проведению международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего». А оставшийся участок — от поворота на лагерь «Янтарь» до поста полиции -остался прежним, неотремонтированным.

По мнению экспертов ОНФ, неотремонтированный участок дороги находится в аварийном состоянии: все полотно в ямах. Дорога извилистая, ни дорожных знаков, ни освещения, ни пешеходной зоны около остановочных павильонов для пассажиров и общественного транспорта нет. Машины, объезжая ямы, вынуждены выезжать на встречную полосу.

— Огромный транспортный поток. Люди просто мучаются, убивая машины и объезжая каждую дыру. Ситуация — как после бомбежки. Пожалуйста обратите внимание и сделайте хоть что-нибудь! — написал на сайте дорожного проекта ОНФ житель Оренбурга Рамиль.

Другой участок — улица Приасфальтовая, ведущая в лагерь «Город детства» и большой дачный массив — тоже находится в неудовлетворительном состоянии.  Эта дорога до сих пор не паспортизована и не включена в перечень дорог Оренбурга. Удивительно, что дорога, которая активно используется на протяжении многих лет, до сих пор бесхозная и не ремонтируется.

— Мы считаем, что по такой дороге недопустимо осуществлять перевозку детей к месту отдыха. Просим включить данный участок в планы дорожных работ 2020 года, тем более, что в России действует Десятилетие детства, объявленное президентом РФ, лидером ОНФ Владимиром Путиным еще в 2017 году, —   прокомментировала координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Оренбургской области Ирина Моргунова.

Эксперты Народного фронта проанализировали публичную кадастровую карту и выявили, что не вся сеть автомобильных дорог внутри лагерного комплекса «Дубки» состоит на кадастровом учете, соответственно, и обслуживается не должным образом. На эту проблему общественники также обратили внимание городских властей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru