Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Автоледи отсудила у «АвтоВаза» деньги за сгоревшую Lada XRay

В Оренбургской области Первомайский районный суд удовлетворил иск местной жительницы по поводу возвращения некачественного автомобиля концерну «АвтоВаз».

Как сообщили в пресс-службе суда, в апреле 2018 года женщина купила автомобиль Lada XRay за 675 тысяч рублей. В сентябре 2019 года транспортное средство самопроизвольно загорелось. На момент покупки машины гарантия на неё составляла 36 месяцев или 100 000 км пробега.

Автоледи предложила концерну урегулировать вопрос в досудебном порядке, отправив три претензии, которые остались без ответа. Тогда хозяйка авто обратилась в суд с иском обязать «АвтоВаз» забрать транспортное средство и взыскать с компании 675 тысяч рублей стоимости, неустойку, проценты по кредитным договорам, компенсацию морального вреда, штраф 50% от суммы, присужденной судом, а также судебные издержки и убытки.

Представители автоконцерна просили суд отказать в иске, а в случае удовлетворения требований снизить сумму неустойки и штрафа.

Рассмотрев материалы дела, заключение судебной комплексной пожаротехнической и автотехнической экспертизы, суд удовлетворил исковые требования. Он обязал ответчика принять назад некачественный автомобиль, выплатить истцу 675 тысяч рублей, неустойку, штраф, убытки и компенсацию морального вреда. Решение суда не вступило в законную силу.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru