Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье Светлинский ферроникелевый завод возобновляет работу

В Оренбургской области возобновили работу несколько цехов Светлинского ферроникелевого завода, который в прошлом году закрылся из-за финансовых проблем. Новый инвестор вложил средства на восстановление производства. В штат уже приняли 165 сотрудников.

На сегодня здесь начинают работу участок обогащения шлаков, цех выплавки, склад упаковки готовой продукции, вспомогательные цеха.

– Появление новых инвесторов позволит полностью возобновить производство, обеспечить загрузку мощностей и стабилизировать ситуацию с занятостью населения Светлинского района, – отметил министр промышленности и энергетики Оренбургской области Андрей Бородин.

В настоящее время на заводе проводятся пробные плавки по получению гранулированного ферроникеля и чугуна. На завод принято 165 сотрудников. К концу месяца планируется дополнительное увеличение штата.

Напомним, что в прошлом году из-за сложного финансового положения предприятие приостановило основную деятельность. Нескольких сотен рабочих остались без места из-за закрытия ферроникелевого комбината. На заводе была введена процедура наблюдения по иску о банкротстве на сумму почти 800 миллионов рублей. 









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru