Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Нанял киллера. Суд вынес приговор по делу о заказном убийстве в Орске

В Оренбургской области суд рассмотрел уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Орска. Мужчину обвинили по статье «Организация и приготовление к совершению убийства по найму».

Согласно материалам дела, у фигуранта уголовного дела на семейной почве существовал длительный конфликт с потерпевшим. К началу февраля 2020 года орчанин принял решение из мести убить своего оппонента.

В качестве киллера он нанял 51-летнего знакомого, пообещав ему заплатить. «Исполнитель» сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В рамках расследования уголовного дела, оперативники организовали инсценировку убийства жертвы. 19 февраля 2020 года «киллер» сообщил заказчику о том, что выполнил задание и предоставил видеозаписи. При передаче денежных средств подозреваемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Рассмотрев уголовное дело, Октябрьский районный суд Орска приговорил обвиняемого к 5 годам и 6 месяцам колонии с ограничением свободы на срок 1 год. Также частично удовлетворен гражданский иск потерпевшего о взыскании компенсации морального вреда. Приговор суда в законную силу не вступил.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru