Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге задержали наркодилеров с шестью килограммами «синтетики»

Сотрудники полиции пресекли крупный канал сбыта наркотиков в Оренбурге. Оперативники задержали двух мужчин, подозреваемых в сбыте запрещенных веществ. При обыске у них обнаружили около шести килограммов синтетических наркотиков.

Злоумышленниками оказались двое местных жителей 29 и 30 лет. По версии полиции, один из задержанных арендовал гараж, в котором обнаружено и изъято более 6 килограммов наркотического вещества. Молодые люди, вступив в сговор, с марта по июнь 2020 года занимались сбытом наркотических средств на территории областного центра с целью получения прибыли. Согласно проведенной экспертизе, изъятое является наркотическим веществом синтетического происхождения.

Как сообщили в региональном УМВД, в настоящее время в отношении задержанных лиц возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы. Подозреваемые находятся под стражей.

— Также проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия направлены на установление их соучастников, также проверяется причастность задержанных граждан к совершению иных преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, поскольку как установлено, задержанные граждане на протяжении продолжительного времени по предварительному сговору занимались распространением наркотических средств бесконтактным способом посредством оборудования тайников – закладок как на территории областного центра, так и на территории других городов Российской Федерации, — добавили в ведомстве.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru