Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбуржец отсудил 83 тысячи рублей за бракованный ноутбук

Специалисты управления Роспотребнадзора по Оренбургской области помогли потребителю защитить свои права. В ведомство обратился житель Бузулука, недовольный качеством купленного им ноутбука. Спор с продавцом разрешил суд.

Так, в ответ на претензию покупателя продавец провел экспертизу ноутбука и заявил, что техника исправна. Потребитель не согласился и обратился в Роспотребнадзор с просьбой дать в суде заключение по делу в связи с выявлением в ноутбуке недостатков и отказом продавца в возврате денежных средств.

В ходе разбирательства суд назначил техническую экспертизу для установления наличия в ноутбуке производственных недостатков. Согласно экспертному заключению в изделии имеется существенный производственный недостаток.

По итогам рассмотрения материалов суд вынес решение о частичном удовлетворении исковых требований. Он взыскал с ООО «МВМ» стоимость товара в размере 13 990 рублей, неустойку за просрочку удовлетворения требований в установленный срок — 32 177 рублей, компенсацию морального вреда 1000 рублей, штраф 23 583,50 рублей, а также судебные расходы: услуги представителя 4000 рублей, услуги эксперта 8500 рублей. Итого взыскано 83 250, 50 рублей.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru