Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Профсоюзы подвели итоги акции солидарности с медработниками

За неделю до Дня медицинского работника Федерация профсоюзов Оренбургской области объявила в регионе неделю солидарности. Профсоюзы под эгидой ФНПР предложили неравнодушным оренбуржцам поздравить медиков и поблагодарить за самоотверженный труд в период пандемии.

Чтобы присоединиться, участники публиковали в социальных сетях слова благодарности, видеообращения и детские рисунки. Акцию поддержало Оренбургское отделение Общероссийского народного фронта.

Сегодня профсоюзы Оренбуржья встретились с самыми активными участниками. Некоторые смогли прийти лично, а представители территорий присоединились к беседе по видеосвязи.

— В течение недели мы наблюдали в сети десятки публикаций – видеозаписи творческих номеров, фотографии, рисунки. Все они были сделаны с такой теплотой и благодарностью, что их нельзя было это не отметить, — сказал председатель Федерации профсоюзов Оренбуржья Ярослав Чирков.

Авторы самых оригинальных публикаций получили от профсоюзов подарки – настольные игры и фирменные футболки. Призерами стали молодежные активисты из Оренбурга Наталья Брательникова и Варвара Цоль, педагоги из Бугуруслана и Бузулука – Альбина Пильнова и Динара Утибаева, а также представительница Новотроицкого политехнического колледжа Евгения Петрухина.

— Мы очень старались и делали это от чистого сердца. Труд медицинских работников заслуживает огромного уважения, особенно в такое непростое время, — поделилась Динара Утибаева.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru