Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Соль-Илецкий районный суд оставил в Барселоне экс-директора «Соль-Илецк-курорта»

В Оренбургской области Соль-Илецкий районный суд рассмотрел ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения Иреку Абдуршину.

Следствие просило заключить экс-директора здравницы, обвиняемого в причинении ущерба в особо крупном размере, под стражу. Отметим, что фигурант уголовного дела в настоящее время проживает в Испании.

Накануне, 2 июля, Ирек Абдуршин принял участие в судебном заседании по скайпу. Решался вопрос о его экстрадиции в Россию. Вердикт об избрании меры пресечения судья огласил сегодня, 3 июля.

— По результатам рассмотрения поданного ходатайства принято решение об отказе в его удовлетворении. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано, — сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, Иреку Абдуршину инкриминируют причинение ущерба «Соль-Илецк -курорту» в размере 36 600 000 рублей. На протяжении пяти лет, с 2011 по 2016 год он выписывал на свое имя крупные денежные премии в размере от 3,9 до 7,5 миллионов рублей.

Первоначально уголовное дело было возбуждено в отношении неопределённого круга лиц. Позже обвинение было предъявлено Абдуршину, но он к тому времени покинул территорию Российской федерации и был объявлен в розыск.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru