Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«Плёнка» на миллион: в Орске в суд передано дело семейной ОПГ

В Оренбургской области прокуратура Октябрьского района Орска утвердила обвинительное заключение по уголовному в отношении организованной преступной группы.

Семерых орчан обвинили по статьям «Производство, хранение в целях сбыта или продажа немаркированной алкогольной продукции» и «Незаконное производство спиртосодержащей продукции, совершенное организованной группой». Одному из фигурантов уголовного дела также инкриминировали легализацию денежных средств, полученных преступным путем.

В ходе следствия было установлено, что с апреля по декабрь 2019 года четверо мужчин и трое женщин, которые приходятся друг другу родственниками и знакомыми, объединились в преступную группу с целью получения прибыли от реализации дешевого алкоголя.

Они самостоятельно производили и продавали кустарную немаркированную водку. Общая стоимость алкоголя составила около 1 млн. 200 тыс. рублей. Большая часть из него была реализована.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд Орска для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru