Site icon Оренбург Медиа — новости Оренбурга и Оренбургской области

Двое жителей Новосимбирки спасли соседа из горящей квартиры

Возгорание двухэтажного жилого дома в селе Новосимбирка Кувандыкского городского округа произошло накануне, 2 июля, сообщили в пресс-службе МЧС по Оренбургской области.

Сообщение о пожаре на улице Мира поступило на пульт дежурного в 18:41. Село находится в 59 километрах от ближайшей пожарной части и первыми на место происшествия прибыли добровольные пожарные и местные жители.

Двое местных жителей первыми оказались около горящего дома. Они знали, что в квартире на втором этаже находится 69-летний пенсионер. Мужчины по лестнице залезли в горящее жилище и попытались найти односельчанина.

В комнате горели диван, мебель и отделка, которые создавали сильное задымление. Потушив диван, мужчины снизили задымление и нашли пострадавшего в ванной.

Вытащив пенсионера на свежий воздух, они передали его медикам скорой помощи. Жителя Новосимбирки доставили в реанимацию. Сейчас он находится в удовлетворительном состоянии, отметили в пресс-службе регионального МЧС.

К восьми часам вечера добровольным пожарным удалось снизить скорость распространения огня. Когда пожарные прибыли по вызову, огонь был локализован, а через небольшой промежуток времени пожар полностью ликвидировали.

Огнём повреждена внутренняя отделка, пол, мебель, вещи на площади 20 кв.м. По предварительным данным, причиной пожара стала неисправность электрооборудования.

Exit mobile version