Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




74% оренбуржцев проголосовали за поправки к Конституции

Избирательная комиссия Оренбургской области опубликовала первые данные по итогам голосования относительно поправок к Конституции РФ.

Специалисты комиссии обработали более чем 15% бюллетеней. За проголосовали более 74% избирателей. Чуть менее 25% высказались против поправок.

Ориентировочная явка на 20:00 превысила 71%. Это более одного миллиона и ста тысяч избирателей. Точные данные по явке станут известны через несколько часов.

В целом по России за поправки проголосовали 73,9% избирателей. Подсчет результатов продолжается. Явка по стране составила 64,9%.

Напомним, первого июля число проголосовавших по поправкам оренбуржцев превысило миллион. Общая явка на голосовании может превысить результаты президентских и губернаторских выборов.

Среди предложенных поправок — приоритет законодательства РФ над международным, обязательство государства не реже раза в год индексировать пенсии, поправки с упоминанием бога и государствообразующего русского народа, гуманное отношение к животным, статус Госсовета, приравнивание МРОТ к прожиточному минимуму и многое другое. Принятие поправок даст право переизбираться на новый срок Владимиру Путину.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru