Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Опубликованы первые итоги плебисцита по поправкам к Конституции. Оренбург пока голосует

ЦИК РФ опубликовал предварительные итоги общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Согласно данным комиссии, 74,5% граждан проголосовали «за».

Результаты пока известны по Дальнему Востоку и Сибири. Там голосование уже завершилось. Обработано около одного процента от общего числа протоколов.

В Оренбургской области голосование продолжается. Оно продлится до 20:00 по местному времени. По состоянию на 15:00 проголосовали 1 053 142 (68,27)% от общего числа избирателей.

Напомним, первого июля число проголосовавших по поправкам оренбуржцев превысило миллион. Общая явка на голосовании может превысить результаты президентских и губернаторских выборов.

Среди предложенных поправок — приоритет законодательства РФ над международным, обязательство государства не реже раза в год индексировать пенсии, поправки с упоминанием бога и государствообразующего русского народа, гуманное отношение к животным, статус Госсовета, приравнивание МРОТ к прожиточному минимуму и многое другое. Принятие поправок даст право переизбираться на новый срок Владимиру Путину.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru