Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбургской области подорожал вывоз мусора

Новые тарифы начали действовать в регионе с 1 июля. Об этом заявили в областном департаменте по ценам и регулированию тарифов. Согласно документам, до 31 декабря 2020 года в регионе утверждается новая стоимость вывоза кубического метра бытового мусора для регионального оператора. Если с начала года она составляла 480,76 рубля, то уже с сегодняшнего дня вырастает до 507,53 рубля.

По словам директора регионального оператора по вывозу мусора ООО «Природа» Виктора Доценко, тариф на вывоз мусора увеличивает департамент по ценам и регулированию тарифов, и связано это с изменением оплаты полигонов.

-Решение связано с изменением тарифов полигонов и, мне кажется, это решение, без сомнения, правильное, потому что если мы не будем формировать инфраструктуру, не будем делать нормальные полигоны, то, как идет сегодня коммунальная реформа, — а она идет достаточно неплохо. Есть доверие со стороны населения к этой реформе. Я не думаю, что вы замечаете по году 100 рублей в кармане, но вместе с тем, когда это всё объединяется, получаются достаточно серьезные средства, которые позволяют серьезные реконструкции, — рассказал Доценко в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге».

Изменится тариф и для оренбуржцев. Собственники квартир в городских многоэтажках вместо 75,27 рубля с человека будут платить 79,46 рубля. Жители частного сектора будут платить 92,28 рубля, хотя до этого отдавали 87,41 рубля. В сельской местности жители многоэтажек будут платить за мусор 61, 95 рубля вместо 58,69 рубля, а собственники частных домов – 70, 21 рубля вместо 66,51 рубля.

Напомним, что в октябре прошлого года в Оренбургской области плата за вывоз мусора была снижена более чем на 11%. Отмечалось, что решение принято по инициативе Дениса Паслера. Также работой регионального оператора заинтересовались в прокуратуре. Это было связано с многочисленными жалобами оренбуржцев на переполненные контейнерные площадки. Глава Оренбурга Владимир Ильиных потребовал разобраться с проблемой вывоза мусора до 1 июля.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru