Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Скрыли транспорт и гараж. Прокуратура внесла представление по двум замам главы Оренбурга

Два заместителя главы Оренбурга не выдержали прокурорской проверки в части отчета по доходам за прошлый год. Один из них не задекларировал продажу и покупку автомобиле, второй – утаил гараж. В адрес главы города внесли представление.

Как установила прокурорская проверка, два заместителя главы Оренбурга при поступлении на муниципальную службу предоставили неполные и недостоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

В частности, заместитель главы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта Татьяна Малышева не отразила доход, полученный в 2019 году супругом от продажи автомобиля, а также не представила сведения о зарегистрированном праве собственности на вновь приобретенный автомобиль. Елена Иванова, заместитель главы по социальным вопросам, не указала сведения о зарегистрированном в 2019 году праве собственности на гараж.

Как сообщают в областной прокуратуре, в целях устранения выявленных нарушений в адрес главы города внесено представление. Прокурор обратил внимание на ненадлежащую работу кадрового подразделения, ответственного за проверку достоверности представляемых кандидатами сведений о доходах.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru