Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге привели в порядок футбольную площадку на улице Мусы Джалиля

В Оренбурге на улице Мусы Джалиля привели в порядок футбольную площадку. Об этом рассказал депутат Оренбургского городского Совета Андрей Хавилов.

Площадка на улице Мусы Джалиля — одно из немногих мест для занятий спортом в районе Аренды. Объект давно требовал ремонта. Работы будут проводить в несколько этапов. 27 июня там укрепили конструкции и повесили новую сетку. Сама реконструкция площадки ожидается во второй половине лета.

Хавилов подчеркнул, что ремонт площадки на улице Мусы Джалиля — наказ избирателей.

— Сегодня проехал по округу: проверил состояние площадок для мероприятий фестиваля творчества, физической культуры и спорта «Середина лета», который стартует во второй половине июля. Отдельно остановились на спортивной площадке на улице Мусы Джалиля. Фактически, это единственная площадка для занятия спортом на Аренде. Ещё в прошлом году в бюджете в рамках наказа избирателей были предусмотрены средства на реконструкцию этого сооружения. Планируется, что в августе работы будут завершены, — отметил депутат.

Текущий ремонт площадки — не только вопрос комфорта, но и безопасность юных футболистов Оренбурга.

— Сегодня мы провели работы по укреплению конструкций корта, повесили новую сетку, которая закрывает площадку от проезжей части. До завершения реконструкции футбольная площадка должна быть безопасной для юных футболистов, — заключил Хавилов.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru