Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургскому боксеру Хикмету Гараеву вручили диплом юриста в спортзале

В Оренбургской области выпускникам вузов вручают дипломы в условиях режима самоизоляции.

Декан юрфака ОГУ Елена Мищенко лично приехала на тренировку к выпускнику – известному боксеру Хикмету Гараеву. Вручение прошло в спортивном зале, где тренируется спортсмен.

— Хикмет, разносторонне развитый студент – увлекается и скрипкой, и боксерской грушей. Мне не хватает наших студентов, поэтому я с радостью приехала на тренировку к одному из выдающихся выпускников и вручила диплом, так сказать, с доставкой. Надеемся, он запомнит такое необычное получение своего диплома на всю жизнь и оправдает наши ожидания – совершит много побед не только в спорте, но и на юридическом поприще, — отметила декан юридического факультета.

Один из первых студентов, получивших диплом в этом году — мастер спорта России по боксу. В 2016 он стал чемпионом России по боксу, в 2019 – лучшим боксером студенческой сборной России в Международном матче по боксу среди студенческих сборных команд Туркменистана, Казахстана и России.

Выпускник ОГУ является чемпионом ПФО по боксу среди мужчин в весовой категории 69 кг. Одним из увлечений Хикмета, кроме бокса, стала музыка. Боксер неплохо играет на скрипке.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru