Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Прокуратура проводит проверку законности назначения нового начальника Управления пассажирского транспорта

Надзорное ведомство усомнилось в законности очередных кадровых перестановок в администрации Оренбурга. Сейчас прокуратура проверяет документацию по поводу назначения Виктора Шестакова на должность руководителя начальника Управления пассажирского транспорта.

Напомним, прошлого начальника Управления пассажирского транспорта администрации Оренбурга Дмитрия Анисимова уволили по представлению прокуратуры. По закону занимать такую должность может или чиновник со стажем муниципальной или государственной службы не менее четырех лет, или специалист, отработавший в отрасли пассажирского транспорта не менее пяти лет.

Виктору Шестакову 57 лет, он уроженец Оренбурга. С января 2001 года по июль 2018 работал генеральным директором, директором по производству и строительству ООО Строительная компания «Уралмаркет». Компания не имеет никакого отношения к отрасли пассажирского транспорта. Основной ее деятельностью являлась неспециализированная оптовая торговля. Сейчас она в процессе ликвидации.

Пост начальника управления пассажирского транспорта администрации Виктор Шестаков занял 30 июля. Представление прокуратуры Оренбурга сегодня находится на рассмотрении у главы города Дмитрия Кулагина.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru