Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Денис Паслер призвал оренбуржцев проголосовать по поправкам в Конституцию

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер 25 июня проголосовал по поправкам в Конституцию. Глава региона посетил избирательный участок в первый день голосования.

Официально голосование состоится 1 июля, однако уже с сегодняшнего дня избирательные участки открыты. Паслер пришел на избирательный участок №987 в лицее №5 Оренбурга.
Глава региона напомнил, что досрочно проголосовать оренбуржцы могут с 25 июня.

— Я пришел на избирательный участок в первый же день по нескольким причинам. Во-первых, мой долг — убедиться, что процесс голосования организован безопасно для жителей, с соблюдением всех мер санитарной безопасности. Я хотел лично убедиться, что всё готово, что люди на местах, а оренбуржцы будут в безопасных условиях, — отметил Паслер.

Губернатор также рассказал о сути самих поправок. Он назвал их требованием времени.

— Российская Конституция была принята в 1993 году. За прошедшие годы многое изменилось. Изменилась страна и внешние условия. Общество и государство накопило огромный опыт. Вводимые поправки – это требования времени, они важны для населения, для будущего страны: это и индексация пенсий, и социальные выплаты, и территориальная целостность. Я призываю всех оренбуржцев принять участие в этом голосовании, — добавил глава региона.

В организации и проведении общероссийского голосования заняты 502 человека в 47 территориальных избирательных комиссиях, а также 14 937 членов участковых избирательных комиссий. В Оренбургской области открылись все 1724 избирательных участка для проведения общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ, в числе которых 19 временных.

Режим работы УИКов, организующих голосование до дня голосования в помещениях участковых избирательных комиссий в период с 25 по 30 июня 2020 года — с 8.00 до 20.00. УИКи, помещения которых используются для подготовки и проведения единого государственного экзамена, работают по отдельному графику: 25 июня с 15.00 до 21.00, 26, 29 и 30 июня — с 14:00 до 20:00. Телефон «горячей линии» (информационно-справочного центра Избирательной комиссии Оренбургской области): 44-75-44.










© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru