Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Александр Зенов: Мы обеспокоены гибелью детей на водных объектах

В Оренбурге прошло межведомственное совещание на тему безопасности детей в летний период. Глава регионального ГУ МЧС Александр Зенов выразил обеспокоенность статистикой гибели детей на водных объектах и во время пожаров.

Он обозначил основные проблемы, касающиеся безопасности детей на водных объектах и напомнил о профилактике гибели и травмирования детей на пожарах в каникулярный период.

— Мы обеспокоены гибелью детей на водных объектах, у нас уже на сегодняшний день 5 детей погибли на воде. Также у нас есть проблемы с гибелью детей на пожарах, 2 ребенка погибли и еще 8 были травмированы. К сожалению, такая негативная статистика стала поводом для заседания нашей рабочей группы. Мы хотели бы выработать сегодня меры для того, чтобы не допускать травмирования и гибели детей на территории Оренбургской области. В эту работу должны быть вовлечены не только штатные спасатели, штатные специалисты, но и общественность, в том числе волонтеры, — заострил внимание генерал-майор внутренней службы Александр Зенов.

Также участие в заседании приняла Уполномоченный по правам ребёнка в Оренбургской области Анжелика Линькова.

— Инициатором заседания этой рабочей группы является Главное управление МЧС России по Оренбургской области. Вопрос поставлен о безопасности несовершеннолетних в летний период, прежде всего безопасность на водных объектах и на пожарах. Мы будем говорить о тех мерах, которые необходимо предпринять, чтобы обеспечить безопасность наших детей в летний период с учетом эпидемиологической обстановки. Обсуждаемая тема очень непростая и актуальная, страшно, когда жизнь ребенка обрывается в самом начале пути и анализ тех цифр, про которые уже сказал Александр Николаевич, он говорит сам за себя», — отметила Анжелика Линькова.

Поднятые вопросы вызвали бурное обсуждение участников совещания. По окончанию заседания был принят ряд решений по вопросам обеспечения безопасности детей на водных объектах и профилактики гибели и травмирования детей на пожарах.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru