Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




СК завершил расследование жестокого убийства студентки из Оренбурга

Следователи СК по Оренбургской области передают в суд материалы расследования по делу о жестоком убийстве молодой жительницы Оренбурга. Злоумышленник сначала изнасиловал девушку, затем утопил ее в ванной. Из квартиры убитой он похитили дорогой телефон.

В настоящее время все следственные действия по громкому делу об убийстве в доме на улице Чкалова Оренбурга завершены. Злоумышленнику вменяют сразу три статьи УК РФ. Это убийство, изнасилование и кража. Согласно заключению комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизы, обвиняемый является вменяемым. В момент совершения жестокого преступления он действовал осознанно, в состоянии аффекта не находился.

— Первоначально обвиняемый отказывался давать показания, однако под тяжестью неопровержимых доказательств его причастности, рассказал об обстоятельствах совершенного им особо тяжкого преступления в отношении девушки, уточнив, что убивать не хотел, — уточняют в региональном СК.

Также на допросах он подтвердил, что в момент убийства находился в состоянии опьянения. Он напал на свою жертву в квартире. Девушка отчаянно сопротивлялась и звала на помощь. Злоумышленник воспользовался своим физическим превосходством. Он изнасиловал ее и, чтобы скрыть следы преступления, убил ее, задушив руками и утопив в воде ванной.

Затем мужчина скрылся с места преступления. С собой из квартиры убитой он прихватил мобильный телефон марки «IPhone 7». Похищенным распорядился по своему усмотрению.

Напомним, что 29 января 2019 года в правоохранительные органы обратилась 52-летняя жительница города Оренбурга с заявлением о безвестном исчезновении своей дочери. В этот же день в ванной комнате в квартире по улице Чкалова Оренбурга обнаружили тело 20-летней девушки с признаками криминальной смерти.

Позже с помощью записей камеры наблюдения, установленной на подъезде дома, где было совершено убийство, и неотложных следственных действий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении жестокого убийства. Им оказался 31-летний житель Оренбурга.  Мужчина женат, имеет на иждивении двоих малолетних детей.

— Следствием  собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу, — сообщают в региональном СК.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru