Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Нефть и экология. В социальных сетях «Оренбург Медиа» стартовал необычный проект

Специальный проект о добыче нефти в Оренбургской области интернет-портал «Оренбург Медиа» запустил в социальных сетях — Вконтакте и Instagram. Партерном сетевого издания стала компания «Газпромнефть-Оренбург». Проект в картинках рассказывает об экологической составляющей добычи нефти в регионе. От лица маленького мальчика рассказывается история технологического прогресса, экологической безопасности и людях, которые посвятили себя профессии нефтяника.

«Всем привет! Меня зовут Коля. Я учусь в 1 классе и пока еще не знаю, кем хочу стать в будущем. Но совсем недавно у меня появилась мечта…И не одна!» — так начинается история, которую на протяжении недели будут рассказывать в социальных сетях детям и взрослым.

Мама мальчика работает экологом в компании «Газпромнефть-Оренбург». Она берет с собой сына и там он узнает, что такое нефтедобыча, как беспилотники с неба и специальные «умные» автолаборатории помогают заботиться о природе.

Первый пост в социальных сетях рассказывает о работе передвижной экологической лаборатории в Оренбургской области, о важных показателях воздуха, которые отслеживает экомобиль. Далее 7-летний мальчик узнает о работе беспилотников на службе у нефтяников. Благодаря современной цифровой оптике самолетик и экологи следят с высоты птичьего полета за тем, как работает оборудование и все ли в порядке на месторождении. Юный эколог узнаёт о том, что охранять природу не только важно, но и очень интересно.

Кроме того, спецпроект расскажет подрастающему поколению оренбуржцев о том, на какой глубине находятся нефтяные залежи, как правильно добывать нефть, почему так важен раздельный сбор мусора, а также об экологических акциях акциях нефтяников.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru