Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В минздраве рассказали о старте проведения плановых операций

В Оренбургской области приступают к возобновлению оказания плановой медицинской помощи. Правда госпитализация в стационар будет проходить по новой схеме.

По словам министра здравоохранения региона Татьяны Савиновой, в настоящее время распоряжение о начале оказания плановой медицинской помощи уже подписано. В свою очередь больницы подготовились принимать пациентов в стационары. По новым правилась госпитализация будет проходить в несколько этапов.

— Сначала будет проводиться обследование на коронавирус перед плановой госпитализацией. Если он окажется отрицательными, пациента принимают, но первые двое суток он будет находиться обсервации. Далее проводится повторное обследование на COVID-19, и только после этого пациента переведут уже в отделение, — заявила Татьяна Савинова.

Министр добавила, что все эти меры разработаны и внедрены с целью не допустить в стационарах больниц области распространения коронавирусной инфекции.

Отметим, что ранее в Оренбургской области уже возобновилась прививочная кампания для детей. Вакцинацию проводят строго по согласованию с педиатром и по записи.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru