Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Тариф подорожает: перевозчики Оренбурга заявили о росте стоимости проезда

Частный городской транспорт повышает цены на проезд. Об этом перевозчики заранее предупреждают население города. Так тариф на проезд в 59 маршруте составит 28 рублей, он начнет действовать с 24 июня.

О повышении цен на проезд заявляют все больше городских перевозчиков. Об этом «Оренбург Медиа» рассказал председатель Ассоциации частных перевозчиков Оренбурга Максим Фазуллин. Это вынужденная мера и реакция на сложные экономические реалии.

 — Каждый перевозчик сегодня самостоятельно принимает решение о повышении тарифа. Я могу сказать, что тариф не поднимался с 2018 года и про изменение тарифа речь шла еще до пандемии, в феврале текущего года, когда перевозчики понимали, что нужно приводить его в соответствие. Во время пандемии, конечно, никто этого делать не стал. За время пандемии сильно экономика у всех пострадала и это стало еще более актуально. Катализатором и последней каплей стал резкий скачок цен на газомоторное топливо, что, конечно, важный фактор для всех. Поэтому некоторые перевозчики пересчитали свою экономику и, чтобы сохранить свое предприятие, сегодня принимают такие непопулярные меры, — отметил Фазуллин.

Добавим, стоимость сжиженного газа на оренбургских заправках существенно подорожала. Еще две недели назад она составляла чуть больше 20 рублей за литр. 11  июня газ подорожал до 25 рублей, а сегодня он стоит 28 рублей 30 копеек. Информацию от автомобилистов о необоснованном росте цен проверяет региональное УФАС.

Газовая заправка в Оренбурге

Отметим также, что с 15 июня почти на 30 копеек выросла стоимость бензина и дизельного топлива на некоторых заправках Оренбургской области.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru