Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В сети появилось видео столкновения гидроцикла с группой отдыхающих на старице Урала

Полиция продолжает проверку по факту происшествия на старице Урала под Оренбургом. Накануне, 21 июня, на пляже в районе дачного массива, рядом с базой отдыха «Остров» гидроцикл въехал в группу отдыхающих. Сегодня в социальных сетях появилось новое видео, на котором отчетливо видно, как водный скутер на скорости приближается к береговой линии.

 — На акватории озера Старица в Оренбургском районе в месте, не оборудованном для купания, при наезде гидроцикла на группу отдыхающих, травмировано 2 ребенка. Причина происшествия устанавливается, — сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

Известно, что на место происшествия выезжали медики скорой помощи. В результате инцидента были травмированы двое детей. Как сообщили «Оренбург Медиа» в региональном минздраве, состояние их удовлетворительное.

 -Их доставили в ЦДХ, их обследовали медики. Травмы у обоих детей легкие, у одного – ушиб мягких тканей, — прокомментировала пресс-секретарь регионального минздрава Ирина Комарова. – Оба ребенка были отпущены домой.

На кадрах видео, размещенного в социальных сетях видно, как гидроцикл на полной скорости мчится к берегу. В околобереговой зоне в воде находятся десятки людей. В какой-то момент водитель водного скутера въезжает в группу людей, позже транспортное средство переворачивается рядом с берегом.

По предварительным данным, которые озвучивали очевидцы с места происшествия в социальных сетях, водитель находился в нетрезвом состоянии. Эту информацию сегодня проверяет полиция. Устанавливается личность водителя гидроцикла.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru