Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Поступление и общежития: в ОГУ ответили на вопросы абитуриентов

В Оренбургской области 20 июня стартовала приемная кампания в вузы. В Оренбургском госуниверситете обозначили основные ответы на вопросы, которые возникают у будущих студентов.

Прием документов

Абитуриенты начали сдавать документы с 20 июня. Когда результаты экзаменов будут известны, приёмная комиссия распределит студентов в рейтинге. Последний день приёма
документов по результатам ЕГЭ – 18 августа. Для других категорий поступающих, в том числе сдающих творческие испытания – по отдельному графику, в более ранние сроки. Списки поступающих будут размещены на официальном сайте вуза 19 августа.

Сроки зачисления.

При зачислении лиц из числа поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот (особая квота, целевая квота), приказ о зачислении издается 22
августа. При зачислении на 80% основных конкурсных мест, приказ о зачислении издается 24 августа. При зачислении на 100 % основных конкурсных мест, приказ о зачислении издается 26 августа. О дополнительном приёме будет сообщено не позднее 15 сентября 2020 г.

Процедура подачи документов.

Прием документов в 2020 году осуществляется с использованием дистанционных технологий, через личный кабинет абитуриента (https://osu.ru/iss/abiturient/) на сайте ОГУ.

Какие документы нужно представить при подаче заявления

Копия паспорта, копия документа об образовании и фотография (http://abiturient.osu.ru/step3/docs-required). Оригинал документа, удостоверяющего образование соответствующего уровня, необходимого для зачисления, представляется в университет в течение первого года обучения.Электронные подписи не нужны.

Вступительные испытания.

Вступительные испытания в 2020 году будут осуществляться в дистанционной форме. Сроки вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, будут опубликованы на официальном сайте университета не позднее 15 июля.

Кто сможет поступить в ОГУ без ЕГЭ

Поступить в университет по результатам сдачи общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых университетом самостоятельно, могут:

  • абитуриенты, имеющие диплом о среднем профессиональном образовании;
  • иностранные граждане;
  • дети-инвалиды, инвалиды.

Бюджетные места для иностранных граждан

Правом поступления на бюджетные места в наш вуз пользуются граждане Беларуси, Казахстана, Киргизии и Таджикистана. Возможно обучение иностранных граждан за счет средств бюджета Российской Федерации в пределах квоты, установленной Правительством России (https://russia.study/ru). Иностранные граждане сдают вступительные испытания, проводимые университетом самостоятельно.

Подготовительные курсы

Центр довузовской подготовки «Абитуриент» http://www.osu.ru/doc/584 осуществляет
подготовку учащихся школ, лицеев, гимназий, а также студентов колледжей и лиц,
имеющих среднее образование, к сдаче государственных экзаменов ЕГЭ и ОГЭ.

Также в центре подготавливают к вступительным испытаниям в вуз, проводимых университетом самостоятельно, по следующим предметам: русский язык, математика, физика, обществознание, история, литература, английский язык и другие. Занятия на курсах ведут преподаватели вуза: доктора наук, кандидаты наук, доценты, старшие преподаватели
соответствующих кафедр ОГУ, эксперты ЕГЭ.

Сейчас ведется набор на двухнедельные курсы. http://abiturient.osu.ru/news-and-notices/news/24883 Также идет набор на курсы «MEDIA Волна» для подготовки к творческому конкурсу по дисциплине «Журналистика».

Места в общежитиях

Общежития ОГУ включают в себя 1705 мест. В этом учебном году вуз готов предоставить 500 мест для первокурсников бюджетной и коммерческой формы обучения. Абитуриенты могут подать документы на предоставление места в общежитии в отдел по социальной и воспитательной работе после подачи документов в приемную комиссию университета.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru