Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Татьяна Малышева: Первое июля – максимальный срок для приведения ситуации с вывозом мусора в нормальное состояние

Заместитель главы Оренбурга по вопросам ЖКХ и транспорта Татьяна Малышева сообщила, что урегулирование ситуации с вывозом мусора в городе ведется на всех уровнях. За период самоизоляции объемы накопления мусора значительно увеличились, а некоторые контейнерные площадки находятся в ненадлежащем состоянии.

 Когда ООО «Природа» вводит контейнер в эксплуатацию и меняет мешок, накопившийся вокруг мусор зачастую превышает норму, и специалисты Общества длительный период времени тратят на то, чтобы почистить ту или иную площадку.

 — Если по нормативу на это положено, к примеру, 10-15 минут и они потом переезжают на другое место сбора, то здесь нужно потратить более часа-полутора, соответственно все графики вывоза мусора сбиваются. Отсюда и критическая ситуация: контейнеры пустые, но КГМ навален, и общая картина по городу нелицеприятная, — отметила замглавы Оренбурга.

По словам Татьяны Малышевой, после проведения переговоров на уровне главы города и министерства природных ресурсов, экологии и имущественных отношений области достигнута договоренность о том, что ООО «Природа» привлекает дополнительные средства и технику и производит вывоз крупногабаритного мусора в круглосуточном режиме.

 — После уборки крупногабаритного мусора регоператор выйдет на нормальный график, который будет достаточен для того, чтобы контейнерные площадки находились в надлежащем состоянии. Первое июля – максимальный срок для приведения ситуации с вывозом мусора в нормальное состояние, — сказала Татьяна Малышева.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru