Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




План не выполнен. Персоналу больницы Оренбурга на 50% сократили стимулирующие выплаты

В городской больнице №6 Оренбурга сотрудникам сократили жалование. Речь идет о части выплат стимулирующего характера за интенсивность труда и высокие результаты. Из приказа руководителя больницы следует, что сокращение премий на 50% связано с невыполнением плана по оказанию услуг в рамках ОМС и финансовыми потерями на фоне пандемии COVID-19.

Официальный документ попал в социальные сети. В приказе указано, что врачам городской больницы №6 на половину уменьшили персональные коэффициенты к окладу, а также «выплаты стимулирующего характера, включающие надбавку за интенсивность и высокие результаты работы». Сокращение не коснется только тех сотрудников, чья заработная плата не превышает размер МРОТ.

В документе изложено в том числе обоснование сокращения премиальной части сотрудникам больницы. В частности, указывается, что больница заметно недополучила средства из фонда ОМС в связи с невыполнением плана по оказанию медпомощи. Это произошло из-за ограничений, введенных на фоне пандемии коронавируса.

Так, если в месяц по плану больница получала по линии ОМС около 38 миллионов рублей, то в апреле в бюджет медучреждения поступили только немногим более 31 миллиона рублей, а в мае – всего 28 миллионов. Также медучреждение понесло дополнительные расходы в связи с закупкой средств дезинфекции и индивидуальной защиты в рамках противодействия распространению коронавируса на сумму свыше 1,7 миллиона раблей. Еще около миллиона пришлось доплатить ковид-бригадам за сверхурочную работу в выходные и праздничные дни.

С формулировкой «в целях рационального и эффективного использования средств ОМС» приказ руководителя больницы подразумевает сокращение премиальной части заработной платы сотрудников в июне и июле.

В региональном министерстве здравоохранения «Оренбург Медиа» пояснили, что о приказе знают.

— В настоящее время проводится внутренняя проверка. Оценку документу дадут юристы и экономисты. Мы по итогам проверки дадим комментарий, — уточнила пресс-секретарь ведомства Ирина Комарова.

Ранее в прокуратуре рассказали об итогах проверок по жалобам врачей на «путинские» выплаты за работу с коронавирусными пациентами.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru