Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбурге возобновили работу более 800 организаций сферы торговли и услуг

В мэрии посчитали количество открытых и закрытых компаний и организаций на территории Оренбурга. После частичного снятия ограничений работу возобновили более 800 различных фирм. Еще 438 остаются закрытыми. Это объекты общепита и бытовых услуг.

Так, режим ограничения работы организаций, направленный на минимизацию социальных контактов, действует на территории Оренбурга с 28 марта. По состоянию на 17 июня приостановлена деятельность 438 объектов общественного питания и бытовых услуг, возобновили работу свыше 800 субъектов хозяйствующей деятельности.

— С момента вступления в силу указа Губернатора проведено более 5 020 мониторингов объектов сферы торговли, общественного питания и бытового обслуживания по соблюдению требований указа и рекомендаций Роспотребнадзора, — сообщил председатель комитета потребительского рынка, услуг и развития предпринимательства Юрий Колбанев.

С начала проверок 527 протоколов по фактам выявленных нарушений. Также на постоянной основе проводится мониторинг цен на территории Оренбурга по 68 наименованиям товаров первой необходимости.

В случае выявления «очагов» заражения на постоянной основе проводится работа по определению объектов потребительского рынка, попавших в границы «очага», в радиусе 1 км зоны с целью санобработки. Среди крупных объектов потребительского рынка, на которых была проведена дезобработка — ТК «Мебельград», ТК «Мебель на Юркина», ТК «М3», ТК «Мебель России», ТК «Город Локомотив», ТК «Большой Мебельный базар», Центральный рынок, ТК «Восточный», ТК «Горизонт», ТК «Славянский базар», ТК «Медовый», МОЛЛ «Армада», ТРЦ «Север», ТК «Фермер базар» и ТК «Максимум».

Участники заседания отметили, что горожанами не всегда соблюдаются социальное дистанцирование и масочный режим во время покупок. Поэтому по решению оперативного штаба рейды и обработка в местах массового скопления людей будут продолжены.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru