Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В инфекционной больнице Оренбурга прокуратура начала проверку по выплатам медикам

Жалобы медиков стали поводом сразу для нескольких прокурорских проверок. Сообщения о нарушении порядка стимулирующих выплат поступили в ходе личного приема и.о. прокурора Оренбургской области Алексея Волкова.

Так, по итогам личного приема, который проходил в режиме видеоконференции, начата проверка в Оренбургской областной инфекционной больнице. Абдулинскому межрайонному прокурору и прокурору Адамовского района даны поручения о выходе на объекты для проверки поступивших обращений.

Всего с жалобами в прокуратуру обратился 31 сотрудник из двух клиник Оренбурга, Абдулино, Акбулакского и Адамовского районов области. Среди звонивших были врачи узкой специализации, средний и младший медицинский персонал, водители.

— Все они сообщали о допущенных работодателями в 2020 году различных нарушениях в сфере охраны и оплаты труда, в том числе при начислении им стимулирующих выплат и отказе в начислении выплат, предусмотренных постановлением Правительства РФ, которые, по мнению обратившихся, им должны быть выплачены, — уточнили в областной прокуратуре.

В ведомстве добавили, что каждому из заявителей даны исчерпывающие разъяснения, все обращения приняты к проверке. После тщательного изучения каждой ситуации прокуратура примет меры к обеспечению законности.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru