Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Школа, дороги, детский сад: Андрей Хавилов подвел итоги онлайн-приема

В Оренбурге депутат Городского совета Андрей Хавилов подвел итоги первого онлайн-приема граждан. Жители округа обратились к депутату с вопросами дорог, благоустройства, объектов социальной инфраструктуры.

В дни карантина и самоизоляции массовые встречи с жителями округа невозможны. При этом многие вопросы нужно решать, несмотря на эпидемиологическую ситуацию.  Люди обращались к депутату в Direct, ВКонтакте, а также по телефону. Сам депутат отметил, что формат онлайн-приема для него в новинку, но если он будет востребован, такие встречи с жителями округа будут проводить и далее.

— Это даст возможность оперативно реагировать на наказы избирателей, сразу же скажу, что подобная практика никак не отменяет обычных встреч. Законодатели должны быть в прямом и переносном смысле, «в шаговой доступности» для людей, это принципиально, — отметил Андрей Хавилов.

Дороги

Местные жители, в частности, задали вопрос по поводу разбитой дороги, ведущей в Зауральную рощу в поселке Кузнечном. Андрей Хавилов отметил, что вопрос назревший.

— Каждый год мы выделяем на засыпку улицы 2-й Озерной срез, проводим ямочный ремонт, но в целом проблему это не решит, необходим комплексный подход и капитальный ремонт этой улицы. Здесь не обойтись без совместного финансирования бюджетов всех уровней – городского, областного и федерального. Дорога ведет в излюбленное горожанами место, Зауральную рощу, поэтому будем этим заниматься на областном уровне, — отметил Хавилов.

В приемную обратилась и жительница Аренды, которая задала вопрос по асфальтированию дорог в частном секторе – его интересовали улица Павловская и Чулочный переулок. Уже в этом году будет капитально отремонтирована улица Павловская, а вопрос по Чулочному переулку Андрей Хавилов взял в наказы на 2021 год. Еще один вопрос — продлить линию тротуара до района Авиагородок-2. В районе ждут и тротуар по улице Летной, по этой улице дети ходят в школу. Уже в 2021 году тротуары должны появиться. Решать вопрос будут депутаты Горсовета и Заксобрания.

Социальная инфраструктура

Активное участие в сборе заявок к онлайн-приему приняли участие коллеги Андрея Хавилова по фонду «Спешите делать добро!» — Евгения Сторожука и Дмитрия Марсакова. Так, в группе Сторожука ВКонтакте поступил наказ по поводу благоустройства территории школы. Сам Евгений Сторожук включился в эфир онлайн-приема вместе с директором школы №35 в Южном поселке Натальей Долматовой.

— Много проблем, будем заниматься. Однако первое решение – организуем там своими силами площадку для занятия волейболом и после снятия ограничений – проведем турнир среди местной детворы, — отметил Хавилов.

Дмитрий Марсаков вышел в прямой эфир онлайн-приема из Морского клуба на переулке Хлебном вместе с его бессменным руководителем Юрием Любиным. Ранее фонд «Спешите делать добро!» выделил стройматериалы для ремонта в помещении нового учебного класса, сейчас там идут работы. Клубу нужна помощь волонтеров — рабочих рук не хватает.

Детсад в Авиагородке

Жителей Авиагородка на онлайн-приеме особо интересовал вопрос про детский сад. Интересуют как сроки сдачи объекта в эксплуатацию, так и то, на сколько детей он в конечном счете рассчитан. Как отметил Андрей Хавилов, детский сад — одна из самых острых проблем для жителей Авиагородка.

— Мы долго добивались этого. Благодаря работе депутатов от партии «Единая Россия» в микрорайоне построена школа, теперь будет детский сад, — отметил он.

Современный сад рассчитан на 140 мест, в данный момент все работы выполняет застройщик «Уральские минералы». Первые маленькие посетители откроют двери детского сада в 2021 году.

Культура и спорт

Андрей Хавилов и фонд «Спешите делать добро!» курирует несколько культурных и спортивных проектов. Один из них — «Шолоховские чтения«. Так 22 и 24 июня в онлайн-формате любители русской военной прозы снова соберутся, чтобы прочитать строки великого писателя.

Еще один полюбившийся оренбуржцам проект — фестиваль «Середина лета». Там могут проявить себя все желающие — спортсмены, певцы, художники. В течение двух месяцев в Оренбурге будут проходить спортивные соревнования, мастер-классы, концерты и творческие вечера. Старт фестиваля – 15 июля.

Онлайн-приемы Андрея Хавилова будут продолжаться. Это, впрочем, не отменяет и классических встреч с избирателями. Намечены как приемы по проблемам-округа, так и встречи с представителями городских и областных органов власти. Заявки и вопросы по-прежнему принимаются во всех онлайн и офлайн каналах депутата.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru