Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В сквере памяти Салмышского боя начались ремонтные работы

В Оренбурге приступили к восстановлению тропинок в сквере памяти Салмышского боя. Завершить ремонтные работы планируют до конца текущего месяца.

Так, сквер памяти Салмышского боя расположен между тремя улицами: Салмышской, Юных Ленинцев и проспектом Дзержинского. Сегодня здесь, в излюбленном месте прогулок местных жителей, начался долгожданный ремонт пешеходных дорожек.

— В перечень работ по восстановлению дорожно-тропиночной сети сквера войдут демонтаж существующего покрытия, укладка нового асфальтового слоя и установка поребриков, — рассказывает главный специалист отдела благоустройства Северного округа Светлана Самарская. – Объем выполняемых работ – 380 «аварийных» квадратных метров, 92 квадратных метров новых дорожек, 142 погонных метров поребрика; средства выделены депутатом Оренбургского городского Совета на исполнение наказов избирателей.

Срок выполнения работ на определенном для подрядчика участке – примерно до конца июня, в следующем году ремонт пешеходных дорожек продолжится по мере поступления финансирования. А пока в сквере регулярно осуществляются работы по его содержанию.

Обрезкой деревьев, стрижкой кустарников, косьбой газонов и посадкой цветов занимаются специалисты МКУ «Комсервис». Так, накануне в сквере появилась красочная петуния, а весной возле памятника скорбящей матери были высажены розы и кустарники — пузыреплодник Диабло и лютеум.

— Также на территории Северного округа текущим летом запланированы ремонт дорожек в сквере Соловецких юнг, устройство детской игровой площадки на Аллее детства и организация спортплощадки на пр. Победы, 166, и другие мелкие ремонтные работы, выполняемые в рамках благоустройства, — резюмировала Светлана Самарская.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru