Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Татьяна Савинова рассказала, почему в Оренбургской области не снимают ограничения

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова призвала оренбуржцев соблюдать ограничения по самоизоляции и посещению массовых мероприятий.

По словам министра, ситуация в региона в целом управляемая, однако отдельные очаги вируса и несоблюдение оренбуржцами правил и постановлений не дают возможности приступить к следующему этапу снятия ограничений.

— Констатируем, что если бы наши жители прислушивались к рекомендациям по самоизоляции и по массовым мероприятиям, ситуация бы уже изменилась в лучшую сторону. И можно было бы дальше снимать ограничения, которые пока не снимаются, — отметила министр.

Татьяна Савинова подчеркнула, что в регионе очень мало случаев коронавируса, где источник неизвестен.

— Ситуация в Оренбургской области под контролем. Каждого пациента рассматривают с точки зрения эпиданамнеза. Но есть несколько случаев — 3-5 — без «нулевого пациента». Остальные случаи это либо известные нам очаги, либо домашние очаги. Поиском источников мы занимаемся очень серьезно., — заключила она.

Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом 15 июня сообщил о еще 62 заболевших жителях Оренбургской области. Таким образом, число заразившихся в регионе достигло 2830 пациентов. Выздоровели за сутки 26 человек. Всего с начала эпидемии в Оренбуржье 1950 выздоровевших. Число летальных случаев не изменилось, их 11. Сейчас в COVID-центрах Оренбургской области лечатся 479 человек, из них у 471 диагностирована пневмония.

Оренбургская область находится на первом этапе выхода из ограничений по коронавирусу. Губернатор Денис Паслер подлил режим самоизоляции и ограничений до 21 июня.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru