Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье выпускные вечера прошли в онлайн-формате

В Оренбургской области накануне, 14 июня, состоялась акция «Выпускник Оренбуржья – 2020».

Выпускники учебных заведений региона в онлайн-режиме рассказали о том, как прошли школьные годы, поблагодарили педагогов и пообщались друг с другом.

Акция транслировалась в эфире областного телеканала и стала заключительным аккордом челленджу видеороликов «Школьные годы чудесные». В них вошли кадры школьной жизни и фрагменты самых интересных мероприятий с участие выпускников. Видеоролики с выпускного вечера можно посмотреть на странице регионального минобра «Вконтакте».

Отметим, 27 июня, Оренбургская область присоединятся к федеральному проекту «выпускной вечер».

Организаторы подготовили для ребят большую концертную программу и розыгрыши призов. Также выпускники в режиме онлайн смогут пообщаться с популярными актерами и музыкантами. В рамках марафона запланировано множество включений из разных уголков России.

Напомним, ранее Министерство просвещения рекомендовало регионам провести 27 июня мероприятия, посвященные выпускникам школ 2019-20 учебного года.

Отмечается, что очно «выпускные вечера» смогут провести регионы, которые к 27 июня выйдут на третий этап снятия ограничений. Также при соблюдении всех мер предосторожности проведение очных выпускных будет возможно и по окончании экзаменационной кампании ЕГЭ.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru