Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




На вокзале Оренбурга появились шатры для тестирования на коронавирус

В Минздраве рассказали о тестировании на COVID-19 на въезде. В Оренбургской области тестирование организовано в зданиях аэропортов и железнодорожных станций.

По данным регионального минздрава, в регионе в середине апреля медики тестировали 200-300 человек, к началу июня данный показатель увеличился до 1 000. Пассажиры начали жаловаться на долгое ожидание очереди на взятие теста.

На заседании регионального оперштаба было принято решение сделать тестирование на въезде более комфортным. Для ускорения процесса, на станции Оренбург организовали мобильный пункт — шатёр с восемью входами для разных категорий: пассажиров с детьми, граждан РФ, людей с иностранным гражданством и т.д.

В шатре могут присутствовать до 70 человек с учетом социальной дистанции. Мобильный пункт оснащён системой климат-контроля и системой звукового оповещения.

Тесты принимают 18 медработников. Скорость обследования заметно увеличилась. В среду с поезда Москва-Оренбург за 23 минуты было обследовано и протестировано 100 человек.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru