В Оренбуржье 30 пациентов с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии - Оренбург Медиа — новости Оренбурга и области
Главная > Новости > В Оренбуржье 30 пациентов с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии
9
Июнь
2020
16:22

В Оренбуржье 30 пациентов с COVID-19 находятся в тяжелом состоянии

По состоянию на 9 июня, в Оренбургской области лечение от коронавируса в стационарах получают 459 пациентов. Из них 30 находятся в тяжелом состоянии. В том числе восемь человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Так, сегодня, 9 июня, в стационарах находятся 459 человек с диагнозом COVID-19. Из них в ковид-центрах Оренбурга – 284, в Новотроицке – 63, в Бузулуке – 68, в Орске – 21, в Сорочинске – 18, в Новоорске – 5.
Среди госпитализированных 30 пациентов находятся в тяжелом состоянии, 8 – на искусственной вентиляции лёгких. Еще 108 пациентов получает кислородную поддержку.

Напомним, что по последним данным, в Оренбургской области официально зарегистрирован 2 461 случай коронавирусной инфекции. Из них 64 диагноза – за прошедшие сутки.