Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




«День стольника»: приюту «Я — Живой!» нужен корм для подопечных

В Оренбурге приют для бездомных животных каждый месяц объявляет сбор средств на помощь своим питомцам. Акция по сбору средств была объявлена сегодня, 8 июня и продлится несколько дней.

Один раз в месяц волонтёры просят оренбуржцев помочь с оплатой аренды, коммунальных услуг, питания и лечения собак и кошек. 

— В настоящее время приюту требуются средства на оплату вывоза мусора, корма для кошек и покупки газовых баллонов для приготовления еды нашим подопечным. Мы очень надеемся на помощь неравнодушных оренбуржцев, — рассказала директор приюта Наталья Фатеева.

Кроме того, в настоящее время в приюте несколько больных животных, которым требуется серьёзное лечение.

— У Рекса хронический демодекоз, мы регулярно проводим ему специальную терапию, но лечение данного демадекоза очень затратно. Ему постоянно требуется препараты «Синулокс», шампунь с хлоргексидином 5%, «Гамавит», «Ивермек-спрей», «Фоспренил» от бородавок. Он также постоянно должен получать усиленное питание, — рассказала директор приюта об одном из питомцев.

В конце мая к приюту подбросили коробку с 5 крохотными щенками. Сейчас малышам требуется лечение. В начале июня волонтёры спасли собаку с 7 щенками, которая родила у подъезда жилого дома. Для них необходимы новые вольеры. Для этого приюту нужны строительные материалы: доски, брусья, ОСБ плиты, профлист и сетка.

Напомним, приют «Я — Живой!» существует в Оренбурге на деньги от пожертвований. Оплата аренды, коммунальных услуг, корма для животных и лечение производится только на деньги, которые жертвуют оренбуржцы. Никакой помощи от государства приют не получает. Все держится на энергии добровольцев и помощи людей.

В приюте проживают около 200 животных, среди которых щенки и собаки-инвалиды. На счету волонтёров не одна сотня спасённых собачьих жизней.

Приюту всегда нужны: сухие и влажные корма для кошек и собак. Крупы, макароны, творог, кефир, мясные продукты, наполнитель для кошачьих туалетов. Также вы всегда сможете выбрать себе в приюте верного друга и охранника.

Помочь животным приюта «Я-Живой!» можно, перечислив деньги на следующие реквизиты:

Карта СБ- 4276 4600 4133 4207- (Наталья Валерьевна Ц)

Голодный телефон(МТС) — 89878955415

Связаться с волонтёрами можно по телефонам: 89619291364, 89058811826.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru