Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье очередное село закрывают на карантин после похорон

В Шарлыкском районе Оренбургской области небольшое село оказалось поду угрозой закрытия на карантин. Вспышка COVID-19 зарегистрирована в Титовке. В населенном пункте уже 9 заболевших.

Так, по словам министра здравоохранения области Татьяны Савиновой, в Шарлыкском районе решается вопрос о закрытии на карантин села Титовка.

— В селе проживают около 200 человек. В настоящий момент лабораторно подтверждены уже девять случаев заражения. Очаг распространения коронавируса связан с похоронами, которые проходили в населенном пункте. В том числе заражен оказался сотрудник магазина. В связи с тем, что число контактных лиц может быть очень существенным, принимается решение о наложении карантинных мер, — заявила Татьяна Савинова.

Она добавила, что в регион складывается неблагополучная ситуация по подобным очагам в небольших населенных пунктах, где после массовых мероприятия – праздников или похорон, регистрируют распространение COVID-19.

— Так за последние двое суток доля новых случав в Оренбурге составляет всего 22%, а основную заболеваемость дают подобные очаги, — уточнила Савинова.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru