Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оставляла без инсулина. В Орске осудили мать девочки-инвалида

В Оренбургской области мировой суд Советского района Орска вынес приговор в отношении местной жительницы, обвиняемой по статье «Ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенное с жестоким обращением с ним».

Судом было установлено, что мать 8-летней девочки-инвалида, которая страдает сахарным диабетом, умышленно не исполняла родительские обязанности.

Безработная орчанка, злоупотребляла алкоголем, не заботилась о развитии дочери, жестоко обращалась с ней. Девочка, которая нуждалась ежедневно в трехкратном введении инсулина, часто оставалась дома одна без препарата.

В 2017 году ребенок около месяца жил у родственников, а затем два месяца в социальном учреждении. За все время мать ни разу не поинтересовалась ее здоровьем и судьбой. В апреле 2019 года девочку в тяжёлом состоянии доставили в реанимацию городской больницы № 5 Орска.

С 2017 по 2019 год женщину 9 раз привлекали к административной ответственности, но выводов она не сделала. Суд приговорил жительницу Орска к 350 часам обязательных работ. Приговор суда в законную силу не вступил.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru