Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургские «Искандеры» совершили марш-бросок в Самару

В России идёт подготовка к парадам в честь 75-й годовщины Великой Победы. В Самару из Оренбургской области прибыли участники торжественного марша.

По информации пресс-службы Центрального военного округа, три военных парада пройдут в Екатеринбурге, Новосибирске и Самаре. В настоящее время идёт передислокация военных и техники, проходят тренировки.

Из Оренбургской области в Самару прибыли тяжелые боевые машины. Военнослужащие совершили 200 километровый марш-бросок комбинированным способом: часть своим ходом, часть — на специальных автоплатформах.

По информации телеканала «Звезда», подразделения РХБЗ утром 2 мая дезинфицировали тренировочную площадку и развернули пункты санитарной обработки техники.

В составе первых трех колонн на аэродром Кряж привезли реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г», БТР-82А, гаубицы Д-30, ракетные комплексы «Искандер-М» и реактивные системы залпового огня «Ураган».

Отметим, парад Победы в Самаре состоится на площади Куйбышева 24 июня. По городу в боевом строю проедут бронемашины «Тигр» и «Патриот», танки Т-72, самоходные гаубицы «Мста-С», зенитно-ракетные комплекса С-300 и системы залпового огня «Град».









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru