Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




В Оренбуржье выпускные балы пройдут в онлайн-формате

Оренбургская область 27 июня присоединятся к федеральному проекту «выпускной вечер».

— «Выпускной бал — прекрасная традиция, и мы обязаны сохранить эту традицию для ребят. 27 июня мы проведем федеральный «Выпускной вечер» в онлайн-формате, который объединит выпускников от Калининграда до Владивостока. Это будет большая программа, — заявил глава Министерства просвещения Сергей Кравцов.

Организаторы подготовили для ребят большую концертную программу и розыгрыши призов. Также выпускники в режиме онлайн смогут пообщаться с популярными актерами и музыкантами. В рамках марафона запланировано множество включений из разных уголков России.

Кравцов отметил, что в большинстве регионов еще сохраняется опасная эпидемиологическая ситуация. Именно поэтому, министерство рекомендует отметить выпускной онлайн, а уже после окончания ЕГЭ или может чуть позже отпраздновать выпускные в традиционном формате.

Напомним, ранее Министерство просвещения рекомендовало регионам провести 27 июня мероприятия, посвященные выпускникам школ 2019-20 учебного года.

Отмечается, что очно «выпускные вечера» смогут провести регионы, которые к 27 июня выйдут на третий этап снятия ограничений. Также при соблюдении всех мер предосторожности проведение очных выпускных будет возможно и по окончании экзаменационной кампании ЕГЭ.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru