Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Центр Оренбурга и Южный определились с кандидатами на осенние выборы

В Оренбурге завершился праймериз «Единой России». По его итогам стали известны будущие кандидаты в депутаты Оренбургского городского Совета.

В выборах приняли участие более 40 тысяч оренуржцев. Для процедуры праймериз это достаточно серьезный показатель. В Оренбурге, несмотря на серьезные протестные настроения, оппозиция уже 10 лет не может взять в Горсовете и 20% мандатов. Большую часть победителей праймериз оренбуржцы, вероятно, увидят в Городском Совете.

Что с центром города?

В последние годы внимание жителей Оренбурга приковано к историческому центру города. Работа депутата, в округ которого входит центр, всегда на виду. В 2020 году по 15 округу Оренбурга в Горсовет будет баллотироваться Дмитрий Марсаков, который уверенно выиграл предварительное голосование. Он набрал более 70% голосов по своему округу.

Директор «Оренбургстрой» и один из основателей фонда «Спешите делать добро!» после победы обратился к жителям.

По словам будущего кандидата, выборы для него — возможность изменить жизнь округа к лучшему.

— Благодаря вашему активному участию, вашим голосам я смогу получить возможность принять участие в осенних выборах депутатов Оренбургского городского Совета, — сказал Марсаков.

Наш дом — за Уралом!

Традиционно, к центру города относят и районы за рекой Урал. Южный район Оренбурга сегодня динамично развивается, и роль местного депутата очень велика: именно от его активности зависит, насколько качественным будет благоустройство территории.

Директор компании «Сети Плюс» и руководитель фонда «Спешите делать добро!» Евгений Сторожук одержал на 14 округе убедительную победу. Он набрал более 60% голосов на праймериз и будет выдвигаться в депутаты по этой территории.

— Вы приняли важное решение, благодаря которому я могу получить возможность стать кандидатом на осенних выборах в Оренбургский городской Совет, — обратился Сторожук к поддержавшим его оренбуржцам.

Сам Евгений убежден, что вместе с жителями они смогут сделать жизнь на округе лучше. А первые заявки, которые поступили к будущему кандидату во время праймериз, уже отрабатываются.

Результаты голосования по остальным округам станут известны в ближайшие дни. С уверенностью можно сказать, что Оренбургский городской Совет обновится как минимум наполовину.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru