Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту




Оренбургский музей ИЗО выиграл престижный конкурс Международного совета музеев

Проект «Связанные нитью» Оренбургского областного музея изобразительных искусств признали лучшим на конкурсе ИКОМ России. Сегодня в 22:00 по местному времени состоится онлайн-награждение на сайте крупнейшего международного фестиваля «Интермузей-2020».

Конкурс Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России) на лучший проект по работе с местным сообществом проводится ежегодно. Он направлен на вовлечение в культурную жизнь регионального сообщества, популяризацию музейной деятельности.

В этом году в нем приняли участие 20 музеев. Галерея «Оренбургский пуховый платок» музея изобразительных искусств представила свой проект «Связаны нитью» в мае этого года. Он направлен на совместную работу с молодежным сообществом и профессиональными организациями, проведение флэшмобов, акций, выставочных и образовательных проектов.

Объединяющим фактором всех акций является оренбургский пуховый платок, как символ дружбы, связывающий всех, живущих в Оренбуржье. Ежегодно в акциях принимает участие более пяти тысяч человек. Именно этот проект признан лучшим одной из самых авторитетных организаций – ИКОМ России.

Оренбургский областной музей изобразительных искусств кроме мирового признания получает возможность выступления в рамках Международной конференции «Лучший в сфере наследия» в Хорватии (Дубровник) в сентябре следующего года.









© Оренбург Медиа 2019

Top.Mail.Ru